Юнармеец в сети

В Винсадской школе №9 прошло заметное событие. Ученики старших классов и учителя собрались в актовом зале, чтобы порадоваться успеху выпускника школы Савелия Микрюкова, который два года подряд становится победителем и призёром Всероссийского чемпионата по киберспорту «Юнармеец в сети».

В этом году участниками этого нового, динамично развивающегося вида спорта, стали 15 тысяч участников. Соревнования прошли с 12 октября по 15 ноября в онлайн-формате по индивидуальным и командным дисциплинам.

Ещё в школьные годы Савелий стал любителем компьютерных схваток, участвовал во множестве турниров, которые проходили как соло, так и в командном формате. В 2022 году юноша стал чемпионом в личном зачёте, заняв 1 место, а в 2023 году в общекомандном составе в дисциплине Standoff 2 Команда «Octopus» заняла 3 место.

Владимир ДИМИДОВ, председатель Совета ветеранов Предгорья.
Фото предоставлено Советом ветеранов ПМО.